Werkstätten, Töpfereien, Studios (nach Postleitzahlen)

Porzellanstudio Nela Porcelán Nela Hávlícková

CZ-35301 Mariánské Lázne

KeramikWerk Fränzi Iff & Catherine Stillhart

CH-8400 Winterthur

Töpferei – 3 Ateliergemeinschaft im Hafencenter

CH-8280 Kreuzlingen

Keramikstudio Barbara Lienhard

CH-5620 Bremgarten

Keramik-Atelier Michael Roth

CH-4713 Matzendorf

Nydegger Keramik

CH-3672 Oberdiessbach

King Ceramics

CH-3110 Münsingen

Briner King Ceramics

CH-3110 Münsingen

Atelier Weihs

A-8600 Bruck an der Mur

Keramik-Porzellan – Werkstatt

A-8443 Gleinstätten

Helene Kirchmair – Keramik

A-6075 Tulfes / Tirol

Elisabeth Minichbauer

A-2000 Stockerau

Zur Asteoridenbox – Barbara Kropfitsch

A-1170 Wien

Melanie Van der Donk

A-1130 Wien

Mindquarters

A-1080 Wien

Alice Kammerlander

A-1030 Wien

Marie-Josée Comello

NL-6274 NH Reijmerstok

Keramik Werkstatt Schaedler AG

LI-9485 Nendeln

Violaine Ulmer

F-12440 La Salvetat-Peyralès

Keramik Atelier Ruth Stark

B-4721 Kelmis

Keramik-Grafik-Atelier

D-99974 Mühlhausen

Keramikatelier Petra Töppe

D-99510 Kapellendorf

Töpferei Markus Weingarten

D-98630 Römhild

Keramikwerkstatt Christl Kranz

D-97080 Würzburg / Oberdürrbach

Keramikatelier Nicola Gottfried

D-96450 Coburg

Töpferei Renner E. K.

D-95349 Thurnau

Keramikwerkstatt Auer

D-94032 Passau

Werk-Statt-Idee.de

D-91325 Adelsdorf

Porzellan Werkstatt Aris Seglins

D-91183 Abenberg

Keramik Andrea Martini

D-90518 Altdorf

Keramikatelier Heide Nonnenmacher

D-89564 Nattheim

Keramikwerkstatt Uta Heise

D-89073 Ulm

Atelier Joachim Lambrecht

D-88634 Großschönach

Töpferei Eimühle

D-88356 Ostrach / Habsthal

Allgäuer Keramik

D-87527 Sonthofen-Altstädten

Hörmannhaus Töpferei

D-87509 Immenstadt

Sabine Nusser

D-87439 Kempten

Leutschacher – Kachelofen

D-85567 Grafing bei München

Keramikatelier Günter und Niki Hermans

D-84335 Mitterskirchen

Keramikgestaltung Christa Ritschl-Baumgartner

D-83646 Bad Tölz

Atelier Keramikeria

D-83324 Ruhpolding

Keramikwerkstaette Mathias Graebner

D-83253 Rimsting

Marianne Süßbauer

D-82549 Königsdorf

Töpferei Ines Verschl

D-79312 Emmendingen

Theo Schipp – Keramische Werkstatt

D-79183 Waldkirch

Ton-Art Irmgard Waning

D-79115 Freiburg

Keramikwerkstatt in der Fabrik

D-79104 Freiburg

Töpferei Jörg Treiber

D-77955 Ettenheimmünster / Ettenheim

Atelierhaus Terra

D-78628 Rottweil

Keramik Karin Flurer-Bruenger

D-76889 Klingenmünster

Weinstrasse N° 1 – Atelier – Galerie

D-76829 Leinsweiler / Landau

Keramik Christine Hitzblech

D-76297 Stutensee-Spöck

Keramik Jutta Becker

D-76137 Karlsruhe

Monâne – Handmade Ceramics

D-76131 Karlsruhe

Keramikatelier Dagmar Langer

Rohmfeld-Keramik

D-74855 Haßmersheim-Hochhausen

Porzellan Martina Sigmund-Servetti

D-74076 Heilbronn

Gaby Pühmeyer

D-73728 Esslingen

Atelier Terra Cara

D-73732 Esslingen

Keramische Werkstatt Angela Munz

D-73642 Welzheim-Aichstrut

Keramik im Lehmhaus

D-73266 Bissingen / Teck

Atelier Elke Mauz

D-73257 Köngen

Atelier Degenhardt

D-72827 Wannweil

Plastische Keramik

D-72770 Reutlingen-Gönningen

Armbruster Porzellan

D-72622 Nürtingen

Keramikatelier Jutta Peikert

D-72108 Rottenburg

Elke Gaertner

D-71696 Möglingen

Keramikatelier Hozana Gomes da Costa

D-71229 Leonberg

Keramik, Glas, Bildhauerei

D-71063 Sindelfingen

Raku Skulpturen und Objekte

D-70839 Gerlingen

Bettina Kohlen – Skulpturen und Objekte

D-70825 Korntal

Keramikwerkstatt Krösselbach

D-69412 Eberbach

Keramik & Kachelofen Atelier

D-69250 Schönau / Odenwald

terraPotta – im Café „middedrin“

D-68799 Reinigen

Hildegard Dill-Franke

D-67657 Kaiserslautern

Keramikandersartig

D-65529 Waldems-Bermbach

Keramik Atelier Erbsloeh

D-65366 Geisenheim

Kunstwerkstatt Rauenthal

D-65345 Eltville Rauenthal

Keramikstudio Christine Duncombe-Thüring

D-65195 Wiesbaden

Keramik Bodo Röder

D-64404 Bickenbach

Keramikatelier Edeltraud Kuna Klement

D-63843 Niedernberg

Werkstatt-Galerie Andrea Müller

D-63739 Aschaffenburg

Christa Levi

D-63303 Dreieck

DIP KERAMIK

D-63128 Dietzenbach

Keramik-Werkstatt Elisabeth Reuter

D-61169 Friedberg

Keramiktöpfchen Sylvia Mehrling

D-61130 Nidderau

Karin Ostendorf

D-61118 Bad Vilbel

Sandra Nitz

D-60594 Frankfurt am Main

Goldgrubenkeramik

D-60439 Frankfurt/Main

Christoph Hasenberg

Stephanie Link

Atelier für Keramik und Gestaltung

D-59821 Arnsberg

Atelier mit Skulpturengarten

D-59427 Unna

Keramikwerkstatt Ayca Riedinger

D-56818 Klotten/Mosel

Beate Thiesmeyer

D-56349 Kaub – Viktoriastollen

Michael Sälzer

D-56349 Kaub – Viktoriastollen

Ursula Mittelbach

D-56281 Emmelshausenl

Susanne Boerner

D-56235 Ransbach-Baumbach

Der Schlondes GmbH

D-56235 Ransbach-Baumbach

Kaffiné Keramik

D-56204 Hillscheid

Ceramix – Grit Uhlemann

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Keramikwerkstatt Armin Skirde

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Keramik-Atelier

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Keramikgruppe Grenzhausen

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Kaas + Heger

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Andreas Hinder Keramik

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Töpferei Girmscheid

D-56203 Höhr-Grenzhausen

Atelier Lübke

D-56077 Koblenz

Studio Machart

D-55296 Gau-Bischofsheim

Keramikhof Ulrich Witzmann

D-55268 Nieder-Olm

Atelier Ines Hasenberg

D-53721 Siegburg

Steinzeug und Porzellan – Petra Bittl

D-53125 Bonn

Gertrud Schaefer

D-52525 Heinsberg

Aixakt Keramik

D-52066 Aachen

Kunstbrand Martine Dupont

D-51789 Lindar

Atelier der Keramik Petra Goepen-Mihlan

D-51063 Köln

Keramische Plastik u. Malerei

D-50226 Frechen

Franz Krull Keramik

D-49811 Lingen

Keramikatelier Heidi Hartmann

D-49809 Lingen

Tonart-Keramikatelier

D-49377 Vechta

Keramik Werkstatt

D-49214 Bad Rothenfelde

Keramikdesignerin Maria Wieding-Kalz

D-48720 Rosendahl-Holtwick

Keramikdesignerin Maria Wieding-Kalz

D-48301 Nottun

Wilko Korntheuer

D-48151 Münster

Ursulaanna – Malerei und Keramik

D-47608 Geldern

Werkstatt für Kamine, Öfen u. Architekturkeramik

D-45239 Essen

Arcoiris Atelier Glas & Keramik

D-41564 Kaarst

Atelier für Tonforschung + Gestaltung

D-41379 Brüggen/Bracht

Angelika Jansen Keramikdesign

D-41379 Brüggen

Porzellan-Atelier Gitta Radtke

D-41334 Nettetal-Hinsbeck

Dörte Springorum-Kölfen

D-41239 Mönchengladbach

Der Keramikturm Susanne Speck

D-38312 Dorstad

Keramik-Atelier Ina Otto

D-38102 Braunschweig

Caroline Bohlmann

D-37269 Eschwege – Albungen

Kunsttöpferei Klett

D-37186 Fredelsloh

Töpferei am Herzberg

D-36277 Schenklengsfeld

Kunst Töpferei Ulla Bremer

D-35719 Angelburg-Gönnern

Holzbrandkeramik Karl-Heinz Till

D-35466 Rabenau

Keramikwerkstatt Karin Schweikhard – Michael Limbeck

D-35315 Homberg-Ohm/Maulbach

Ule Ewelt – Tierplastiken

D-35305 Grünberg-Stangenrod

Kunst Töpferei Brigitte Scherl

D-34414 Warburg OT Scherfede

Keramikwerkstatt Alber – Breiter

D-34260 Kaufungen

Guido Sengle

D-34134 Kassel

Keramik und Glas

D-34132 Kassel

Mechthild Poschlod

D-34123 Kassel

Keramikwerkstatt Cornelia Eickhoff

D-33829 Borgholzhausen

Atelierhaus Chaco

D-33615 Bielefeld

BauSteinZeit Michael Wolf

D-32602 Vlotho

Keramik in der Salzkothe

D-31812 Bad Pyrmont

Töpferei Klaus Einecke

D-31199 Diekholzen

Keramik – Workshop – Kunst – Guido Kratz

D-30161 Hannover

Keramikwerkstatt Annette Dannhus

D-29221 Celle

Persische Kalligraphie auf Keramik

D-28870 Fischerhude

Keramikatelier Craemer

D-28870 Fischerhude

Keramik Frauke Alber

D-28203 Bremen

Keramik – Marianne Pipping-Rabe

D-27753 Delmenhorst

Ceramic Art Atelier

D-27751 Delmenhorst

Ingrid Ripke-Bolinius

D-27726 Worpswede

Anke H. Otto – Keramikobjekte

D-26160 Bad Zwischenahn

Marschentöpferei Jordy Gmbh

D-25870 Oldenswort

Keramikwerkstatt Tonalto – Maria Ziaja

D-25840 Friedrichstadt

Atelier Wanda Stehr – Art and Crafts

D-25436 Tornesch-Ahrenlohe

Töpferei Mühlenhof

D-24857 Fahrdorf / Schlei

Keramik Atelier auf dem Rhen

D-24558 Henstedt-Ulzburg

Imke Splittgerber

D-24392 Boren

Keramikatelier Susanne Kallenbach

D-24242 Felde

Töpferei Plöger

D-24238 Grabensee

Keramikwerkstatt Vogelsang

D-23974 Neuburg OT Vogelsang

Unikate aus Keramik Marianne Schäfer

D-23881 Koberg

Töpferei Friederike Karsten

D-23866 Nahe

Japanische Keramik Jan Kollwitz

D-23743 Cismar

Schoberkeramik Katrin Schober

D-22961 Hoisdorf – Oetjendorf

Roswitha Winde-Pauls

D-21514 Wotersen

Nana König Design

D-21079 Hamburg

Porzellanunikate Karin Bablok

D-21037 Hamburg

Töpfe zum Leben Birke Kästner

D-19071 Dalberg

Keramikatelier Irmgard Fuchs

D-18586 Göhren/Ostseebad

Keramikatelier Marlen Schulze

D-18573 Rambin

Keramische Werkstatt Armin Rieger

D-18279 Bergfeld Kr. Güstrow

Töpferei Jung

D-18211 Glashagen

Porzellanwerkstatt Petra Benndorf

D-18184 Fresendorf

Tonwerk Keramik Daniel Graf

D-17419 Korswandt

Quarzsprung Keramik und Glass Tina Bach

D-17291 Oberuckersee OT Warnitz

Die Keramikwerkstatt Anne Schattka-Steinbruch

D-17268 Boizenburger Land / OT Thomsdorf

Angelika Swodenk

D-16225 Eberswalde

MZC Seladone

D-14712 Rathenow

Keramik vom Rhinkanal

D-14662 Friesack

AH Keramik Angela Haese

D-14197 Berlin

Keramische Werkstätten Glindow e.V.

D-14542 Werder

Kiessig Keramik Tatjana Kiessig

D-13059 Berlin

O-Ton Keramik Claudia Schöpping

D-10999 Berlin

Runa Keramik Antje Becker

D-10997 Berlin

Studio Middlemiss

D-10437 Berlin

Werkstattgemeinschaft Mailaden

D-10827 Berlin

Schoemig Porzellan

D-10437 Berlin

Keramik Stefanie Scheier

D-10435 Berlin

Werkstatt für Keramik Carola Grimm

D-10435 Berlin

Keramikatelier in der alten Fleischerei Beate Pelz

D-10405 Berlin

Keramik in der alten Fleischerei Dagmar Lietz

D-10405 Berlin

Ross de Wayne Keramik

D-10317 Berlin

Porzellanstudio Susanne Bauer

D-09123 Chemnitz

Keramikwerkstatt Waldenburg

D-08396 Waldenburg

Keramik + Schmuck + Design Änne Tantow

D-08373 Remse

Kunstwerkstatt Ekaterina Peitz

D-07907 Schleiz

Annton Atelier für Keramik

D-07819 Dreitzsch

Töpferei Echtbürgel GmbH

D-07616 Bürgel

Töpferei Krüger

D-06528 Blankenheim

Keramik am Turm Claudia Müller

D-06268 Querfurt

Studio für Porzellandesign Christina Salzwedel

D-06112 Halle (Saale)

Keramikwerkstatt Claudia Rückert

D-04703 Lesing

Töpferhof Ulrike Rost

D-04420 Markranstädt

Haiglück Karin Sehnert

D-04229 Leipzig

Keramik-Werkstatt „betont“ Marita Helbig

D-04229 Leipzig

Katja Ruscher

D-04179 Leipzig

Keramikstudio Regina Brückner

D-04178 Leipzig

Heidrun Bastian Keramik

D-03052 Cottbus

Töpferei Kathrin Najorka

D-02957 Krauschwitz

Hendrik Schöne Keramik

D-02788 Zittau OT Wittgendorf

Atelier für Kunst und Gestaltung Olaf Stoy

D-01705 Freital

Ute Naue-Müller

D-01187 Dresden

Elementaris Beate Pfefferkorn

D-01157 Dresden

Freie Keramik Constanze Herrmann

D-01156 Dresden

Keramik Atelier Elena Pagel

D-01099 Dresden

Menü